+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Под Красным Знаменем Октября – вперёд к социализму!

10 ноября 2018 03:00 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Демонстрации и торжественные митинги в честь 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в районах Псковской области.

В Великих Луках 7 ноября состоялся митинг и демонстрация. Колонна коммунистов, комсомольцев и сторонников партии собрались на площади Калинина с транспарантами, красными знаменами и шарами, под лозунги и призывы КПРФ прошла по центральному проспекту города к драматическому театру на площадь Рокоссовского, где был организован торжественный митинг. Традиционно под исполнение Интернационала митинг был открыт.

Ведущий митинга, руководитель фракции КПРФ в Великолукской городской Думе Дмитрий Богданов зачитал поздравление Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. Затем слово было предоставлено первому секретарю Великолукского горкома КПРФ Николаю Чувайлову, который призвал не сидеть дома и не терпеть унижение со стороны властей, а выходить на митинги и показывать свою позицию, ведь 101 год назад наши прадеды совершили социалистическую революцию и показали всей планете, что иной мир возможен: мир товарищества, братства и социальной справедливости. 

Депутат четырех созывов П.Г. Васильев отмечал, что день 7 ноября это не только день празднования победы Социалистической революции, это также день, когда наши единомышленники могут высказать свой протест антинародной политике действующей власти. 

Присутствующие внимательно слушали выступления, соглашались, аплодировали. Люди подходили, брали газеты «Правда» и «Над Ловатью». Многие вспоминали, как раньше ходили на демонстрацию, с друзьями собирались за праздничным столом.

Сторонником партии Дмитриевым был подготовлен стенд, рассказывающий о военном параде 1941 года на Красной площади в Москве. Горожане подходили и внимательно рассматривали фотографии, читали о событиях прошедших лет.  Подытожила митинг В.Л. Большакова. Она поблагодарила всех, кто в этот памятный день всё же нашёл время и пришёл на мероприятие, а также зачитала резолюцию митинга.

7 ноября в Новоржеве:

101-я годовщина Великого Октября в Опочке

***

В день 101-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции в Пустошке состоялось возложение цветов. Члены КПРФ и сторонники партии принесли красные гвоздики к памятнику В.И. Ленина, после чего прошел автопробег, приуроченный к данному событию!

Локнянские коммунисты 7 ноября также провели автопробег по населённым пунктам района Локнянского района.

В ходе поездки, в которой приняли участие партийные активисты во главе с первым секретарём райкома Валентиной Акимовой, были возложены цветы и венки к памятнику В.И. Ленина в райцентре и братским могилам советских воинов в Иваньково, Юхово, Гоголево, Подберезье.

Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Просмотров: 297
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх