+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Г.А. Зюганов поздравил с юбилеем В.С. Никитина

5 апреля 2018 10:35 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов поздравил с 70-летием Владимира Степановича Никитина:

Дорогой Владимир Степанович!

Тепло и сердечно поздравляю Вас со славным юбилеем!

Крепостями своими славна Псковская Земля, и крепостью характера – уроженцы её.

Рабочей была Ваша первая закалка – шлифовщиком, мастером точности, начинали Вы свой жизненный путь. Вторую закалку дала учёба – институт Вы окончили с отличием. А третья закалка – армейская, многому в жизни учат лейтенантские погоны и должность командира взвода!

А потому не смогли Вас согнуть никакие беды: Вы возглавляли боевой отряд псковских коммунистов до зловещего 1991 года – и ещё четырнадцать лет после возрождения Компартии.

126 нападений и 36 осад выдержала крепость Пскова – и осталась русской. Может быть, её пример, её история сподвигли Вас на создание движения «Русский лад», сохраняющего моральные ценности и менталитет русского народа, его самобытность и традиции. Как депутат Госдумы, Вы защищали наших соотечественников, оказавшихся в новообразованных государствах после развала СССР. И неоспорима Ваша заслуга в том, что День рождения Пушкина, чьё имя неразрывно связано с Псковом, стал государственным и международным праздником – Днём русского языка!

В день юбилея желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, радости и любви в семье, тепла и уюта в доме.

[i]Председатель ЦК КПРФ,

[i]Руководитель фракции КПРФ

[i]в Государственной Думе РФ Г.А. Зюганов

Просмотров: 277
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх