+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Пётр Алексеенко выступил в прямом эфире радио "Эхо Москвы в Пскове"

20 марта 2018 15:11 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Главную ставку на предстоящих в сентябре 2018 года выборах губернатора Псковской области псковские коммунисты намерены сделать на свой союз с непарламентскими партиями, у которых не будет своего кандидата и которые будут готовы к сотрудничеству. Об этом сообщил первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Петр Алексеенко в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Так устроена наша избирательная система, что кандидатам нужно пройти муниципальный фильтр, собрать необходимое количество подписей и нотариально их заверить», - отметил гость студии, заметив, что КПРФ входит в число партий, которые имеют необходимое количество депутатов по региону и возможность собрать подписи в полном объеме. «Поэтому, конечно, мы будем выдвигать, несмотря на серьезную конкуренцию, будем советоваться, будем обсуждать кандидатуры», - добавил Петр Алексеенко.

В то же время, ссылаясь на опыт президентских выборов, он заметил, что партиям сложно выдвигать своего кандидата и проводить избирательную кампанию в одиночку. «Поэтому, скорее всего, на выборах губернатора Псковской области КПРФ примет решение выдвинуть кандидата, который устраивал бы не только нас, коммунистов, но и силы, которые сформировались в ходе этой избирательной кампании», - отметил первый секретарь обкома.

По мнению Петра Алексеенко, «от этих партий все зависит», поскольку псковские либерал-демократы ранее четко дали понять, что будут выдвигать на губернаторские выборы своего кандидата, а по позиции «справедливороссов» на данный момент четкого понимания нет. «На президентских выборах они поддерживали Путина, а на губернаторских, может, своего кандидата будут выдвигать», - пояснил гость студии.

Добавим, что Псковский обком КПРФ в апреле проведет Пленум, а затем отчетно-выборную конференцию. Тогда же будут подведены итоги президентских выборов, а также намечен план действий по подготовке к выборам губернатора и формированию программы действий, которую их кандидат предложит избирателям.

[i]По материалам эфира «Эхо Москвы в Пскове»

Просмотров: 270
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх