+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Коммунисты отказались голосовать за бюджет Псковской области

30 ноября 2017 15:00 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Коммунисты в Псковском областном Собрании отказались голосовать за проект бюджета региона на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, потому что их однопартийцы в Государственной Думе не поддержали бюджет страны. Обсуждение проекта бюджета проходило на сессии 30 ноября.

"Говорят – бюджет социальный, но мы видим, как тяжело выполняются социальные обязательства в этом году, и будет не лучше», - заявил лидер фракции КПРФ в Псковском областном собрании, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Пётр Алексеенко, отметив, что у партии есть программа, как увеличить государственный бюджет, но она на федеральном уровне принята не была.  

Петр Алексеенко заявил, что не был принят и закон о внедрении прогрессивной школы налогообложения, а в прошлом году страна продала ресурсов – нефти, газа и так далее - на 20 трлн рублей, а в бюджет страны поступили только 8. Остальное ушло в оффшоры, в карманы олигархов.  

«Фракция КПРФ не проголосовала за бюджет в Государственной Думе и у нас не понимается рука проголосовать», - в итоге заявил он, уточнив, что коммунисты готовы работать в согласительной комиссии над проектом бюджета перед вторым чтением.

[i]Пресс-служба Псковского обкома КПРФ

Просмотров: 335
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх