+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Итоги выборов в Пскове обсудили лидеры политических партий в радиоэфире

13 сентября 2017 15:48 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Итоги выборов в Псковскую городскую думу 6-го созыва обсудили представители политических партий в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», участие в беседе принял кандидат в депутаты ПГД, первый секретарь Псковского горкома КПРФ Дмитрий Михайлов. Главный коммунист Пскова рассказал о тех нарушениях, которые были замечены в ходе предвыборной кампании и в сам Единый день голосования.

В частности, он заявил, что коммунисты намерены оспаривать итоги досрочного голосования. Дмитрий Михайлов отметил, что в этой кампании имело место масштабное использование административного ресурса, в том числе со стороны кандидатов в депутаты оказывалось давление на бюджетников «с угрозами». 

Глава города Иван Цецерский, который также участвовал в прямом эфире, рекомендовал Дмитрию Михайлову: «давайте без бла-бла-бла, а конкретно с фамилиями». В ответ на его реплику лидер «яблочников» Лев Шлосберг заметил: «Зевс, ты сердишься, значит, ты не прав», на что Цецерский ответил: «Следственный комитет по вам уже работает, не волнуйтесь».

В конечном счете, лидер Псковского горкома КПРФ заявил, что коммунисты будут подавать иск с требованием отменить итоги досрочного голосования. «Если бы не искаженные результаты досрочки, у КПРФ в гордуме был бы третий мандат — его бы получил Сергей Федоров», - пояснил Дмитрий Михайлов. 

Во время эфира Михайлов также отмечал, что перед началом избирательной кампании не раз говорилось о том, что назначать выборы на сентябрь неправильно: будет низкая явка, но этот факт власть проигнорировала.

«Начало положено, надеемся, что оппозиционные силы найдут своих сторонников и в дальнейшем мы будем их прибавлять», - добавил коммунист.

По материалам эфира «Эхо Москвы в Пскове»

Просмотров: 281
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх