+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

День освобождения Печор от немецко-фашистских захватчиков

14 августа 2017 10:51 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

С 11 по 13 августа в городе Печоры прошли торжества, посвящённые 73-ей годовщине освобождения Печорского района Псковской области от немецко-фашистских захватчиков. Участие в праздничных мероприятиях приняли и коммунисты Псковской области, в частности, член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Пётр Алексеенко, второй секретарь Псковского горкома КПРФ Александр Тимофеев и первый секретарь Печорского районного комитета КПРФ Дмитрий Богатырев.

После возложения памятного венка в виде Красной звезды к памятнику Стелы в память о советских воинах-освободителях коммунисты вместе с администраций города, жителями и творческими коллективами прошли в праздничной колонне к  площади Победы, где состоялась торжественная часть праздника.

Ссылка на изображение
Ссылка на изображение
Ссылка на изображение
Ссылка на изображение
Ссылка на изображение
Ссылка на изображение
Ссылка на изображение

Пётр Алексеенко напомнил собравшимся, что Псковская земля неразрывно связана с именами многих героев и ключевых событий нашей истории. 

«Именно здесь, на Псковской земле, в поселке Идрица родилось Знамя Победы, на Локнянской земле совершил свой подвиг Александр Матросов, и в Печорском районе было немало отважных и храбрых воинов, благодаря которым именно здесь завершилось освобождения Псковской земли от немецко-фашистских захватчиков. Очень отрадно, что здесь помнят и чтят  память о героях. И это не только старшее поколение, но и молодежь, которая занимается в военно-патриотических клубах», - отметил первый секретарь Псковского обкома КПРФ.

Он также рассказал, что деятельность жителей Печор высоко оценили на Всероссийском творческом фестивале «Русский лад-2017»: Тезнев Игорь Львович, руководитель Военно-патриотического  клуба «Рубеж» в Печорах получил диплом лауреата фестиваля «За многолетнюю подвижническую деятельность по военно-патриотическому воспитанию  детей и молодежи в духе любви и преданности Родине, своему родному краю и своему народу».

«Сила  - в нашем русском народе! И только вместе мы можем победить те невзгоды, что существуют в наше время, уйти от западного влияния и восстановить экономику нашей страны. Сила  - у народа», - заключил Пётр Алексеенко.

После приветственных речей, поздравлений и добрых слов в адрес ветеранов праздник продолжился концертной программой.

Отметим, что с освобождением 11 августа 1944 года Печор, завершилось освобождение Псковской земли в целом. 

Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Просмотров: 297
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх