+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Поздравление с профессиональным праздником работникам строительной отрасли

11 августа 2017 11:01 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Профессия творцов и созидателей!

  13 августа, во второе воскресенье августа – свой профессиональный праздник отмечают строители, те, чья профессия наполнена особым смыслом. Недаром говорят, что одно из дел, которые каждый мужчина должен совершить в своей жизни, это построить дом. 

В Псковской области много хороших строителей – настоящих мастеров своего дела. Немало и строительных организаций, построивших множество жилых домов и производственных объектов. Золотыми буквами вписаны имена строителей в историю нашей области и всей страны. Благодаря их самоотверженному труду после Великой Отечественной войны буквально из руин были восстановлены разрушенные фашистами заводы, заново отстроены города и поселки. Один из наших соратников, член Невельского РК КПРФ Борис Михайлович Подмазкин -  Заслуженный строитель СССР, который стоял у истоков создания профессионального училища №4 в Невеле.

Нынешний праздник мы отмечаем в тяжелое время. Глядя, как легко современные украинские фашисты уничтожали города и поселки Новороссии, а польские власти хотят стереть память о нашей истории, уничтожив Советские памятники, приходишь в ужас. 

Строитель – профессия мирная. И я желаю всем строителям и их семьям мирного неба над головой. Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость. То, что создается Вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь благоустроеннее и комфортнее. Строительство - это всегда созидание и продвижение вперед.

Поздравляю строителей-творцов, строителей-созидателей с их профессиональным праздником!

П.В.Алексеенко 

член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского ОК КПРФ

Просмотров: 201
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх