+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Коммунист Владимир Никитин: Путин проявил мужество и волю в отношении Крыма

20 марта 2014 13:34 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Депутат Государственной Думы, председатель Координационного совета Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», коммунист Владимир Никитин заявил, что Президент России Владимир Путин проявил мужество и волю в отношении Крыма.




Ссылка на изображение

[/p]


«Впечатления от выступления президента у меня хорошие. Я удовлетворен. Владимир Владимирович Путин, наконец-то, научился произносить слова «русский народ», «держава», «национальные интересы». Мы боролись за это очень давно. Я еще 5 лет назад в Пскове сказал, что нужно создавать движение «Русский лад», для того, чтобы поднять дух народа. Сейчас оно официально зарегистрировано», - сообщил депутат в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Владимир Никитин уверен, что Россия должна перестать «заглядывать в рот Западу». «Ничего доброго для нас он не делал, и делать не будет никогда. Надо развивать Россию на основе законов русской цивилизации и собирать воедино наш разделенный русский народ», - отметил он.

«То, что Путин проявил мужество, волю в отношении Крыма - это, конечно, делает ему честь. Прямо скажу, как представитель оппозиционной партии. Мы знаем, как тяжело ему сейчас приходится», - заявил парламентарий.

По мнению депутата, в послании президента можно было дополнительно обратить внимание на то, что российские власти должны сделать выводы из событий на Украине. «Если российская власть не будет сейчас улучшать благосостояние своего народа, то у нас может повториться Майдан. Мы видим на примере Псковской области, как западники, прорвавшись к власти, пытаются навязать нам их законы и приоритеты и фактически унижают наши святыни. Я думаю, что президент будет заинтересован в том, чтобы, особенно в приграничных областях, к власти пришли истинные патриоты России, которые будут едины с русским народом. Это позволит нам устоять перед любыми санкциями Запада», - считает коммунист.

Владимир Никитин надеется, что процедура ратификации договора о вхождении Крыма в состав РФ пройдет организованно и будет поддержана практически единогласно.

«Я горжусь тем, что в 1998 году я не голосовал за большой договор с Украиной. Я всегда говорил, что Севастополь - это русский город, и мы должны ждать момента, чтобы забрать его себе. Теперь нужно думать о других участках нашей территории, где унижают русских. Они просятся к нам, думаю, что этот процесс будет нарастать. Мы не хотим воевать и ничего захватывать, но надо помнить изречение нашего великого князя Александра Невского. Он нас учил не преступать чужих границ, но если сосед проявляет агрессивность, то принуждать его к миру. Так вот мы против войны, мы за сотрудничество цивилизаций, и Путин сегодня очень четко сказал об этом в своем выступлении. Но если агрессоры не понимают очевидных истин, то мы будем принуждать к миру», - заключил депутат Госдумы.

[p]
«Псковская Лента Новостей»

Просмотров: 556
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх