+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Форум «Дети войны – связь поколений» прошел в Бежаницком районе

18 февраля 2014 10:31 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

С большим интересом, на высоком уровне в Бежаницком районе Псковской области прошел форум «Дети войны – связь поколений».



Ссылка на изображение
Зал Бежаницкой школы искусств был заполнен людьми поколения, пережившего Великую Отечественную войну в детском и юношеском возрасте и восстановившего народное хозяйство. Рядом сидели более молодые, которым не безразлична судьба старших братьев и сестер, отцов и матерей. Аплодисментами встретили награждение медалями ЦК КПРФ «90 лет СССР» Галины Павловны Павловой и Галины Ивановны Ухановой – членов Бежаницкого райкома КПРФ,членов президиума Бежаницкого районного совета ветеранов войны и труда, которые вручил член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов.
В работе форума приняли участие председатель ПРОО «Дети войны», секретарь Псковского обкома КПРФ Геннадий Бубнов и Глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов.
Яркие факты из жизни детей войны привел первый секретарь Бежаницкого райкома КПРФ Валерий Иванов. Он рассказал, что во время войны в Бежаницком районе было заживо сожжено 365 детей, стариков и женщин из трех деревень. Жители района, особенно дети, постоянно испытывали голод, многие лишились крова над головой. После освобождения района в 1944 году началось восстановление разрушенных предприятий, колхозов и совхозов. Уже через два года после Победы в Советском Союзе отменили продовольственные карточки – первыми в Европе! Дети войны первыми осваивали Целину, Сибирь, Нечерноземье, первыми вышли в Космос.
Такие достижения нервировали западных «хозяев мира», которые приложили огромные усилия, чтобы совершить политический и экономический переворот и развались Советский Союз. Появились олигархи, как сами себя называют, и плебеи – основная масса населения. «Основная масса населения живет в нашей стране, а олигархи – в этой стране, что ярко характеризует данные слои граждан, - говорил первый секретарь Бежаницкого райкома КПРФ Валерий Иванов. – Люди, живущие в этой стране, ставят препоны в принятии нормальных законов на благо человека, в том числе областного и федерального закона «О детях войны». Ссылки на то, что нет денег, лживы. По большому счету, не в деньгах дело, а в придании статуса поколению детей войны, что говорило бы об их моральном признании».
Эмоциональное выступление председателя ПРОО «Дети войны», секретарь Псковского обкома КПРФ Геннадия Бубнова, рассказавшего о поездке в Москву в Центральный совет Всероссийской общественной организации «Дети войны», об областном проекте закона «О детях войны», который был не принят, так как восемь депутатов фракции партии «Единая Россия» проголосовали «против», в том числе представитель фракции партии «Единая Россия» в Псковском областном собрании депутатов от Бежаницкого района Виктор Антонов, вызвало огромный интерес.
Его дополнили фактами заместитель председателя Бежаницкого районного совета ветеранов войны и труда Галина Уханова, начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта администрации Бежаницкого района Любовь Озерская. Уханова напомнила большое количество знаменитых людей-тружеников района, награжденных орденами и медалями Советского Союза, которые являются детьми войны, что подтвердило значительный вклад данной категории граждан в развитие Бежаницкого района и страны. О патриотическом воспитании молодежи рассказала Любовь Озерская, напомнившая о предстоящем праздновании Дня защитника Отечества 23 февраля и Дне воинов-десантников 1 марта, который учрежден приказом командующего Воздушно-десантными войсками Героем России генерал-полковником Владимиром Шамановым в память о воинах 6-й роты 104-го гвардейского десантно-штурмового Краснознаменного полка. Кавалер ордена Мужества рядовой этой роты Алексей Нищенко похоронен в Бежаницах. Молодые люди стали настоящими преемниками праведных дел старшего поколения.
Свою оценку деятельности Бежаницкого районного отделения ПРОО «Дети войны» сделал член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов. Он напомнил о принятии бюджета Псковской области, который приведет регион к стагнации, о кредитах области, превысивших 13 миллиардов рублей – сопоставимых с собственными доходами. Рогов заострил внимание на огромных вливаниях в сотни миллионов рублей бюджетных средств в сомнительные проекты, в частности, на пиар-кампании при выборах губернатора Псковской области. При этом на реализацию закона «О детях войны» средств якобы нет. «Ложь стала разменной монетой для губернатора Андрея Турчака и его команды «вахтовиков» из Санкт-Петербурга. Бюджет тратится под зорким контролем со стороны губернатора и его помощников, причем проекты по реконструкции набережной Великой и Детского парка, подсветки Троицкого собора, Мирожского монастыря в Пскове и многих других проводятся без согласования с руководством и населением города и области, их реализацией занимаются фирмы из Санкт-Петербурга, - возмущался Александр Рогов. – Счетная палата Псковской области обнаружила нецелевое использование 200 миллионов рублей на праздновании 1150-летия Изборска, которое курировал губернатор Андрей Турчак. Именно такие факты подтверждают, что на предстоящих выборах нельзя доверить область такому человеку, а нужно отдать на выборах голоса за кандидата от Коммунистической партии Российской Федерации».
… После выступлений и жарких споров на сцену вышли юные дарования, которые подарили участникам форума песни, профессиональное исполнение классических произведений.
Пресс-служба Псковского обкома КПРФ.




Ссылка на изображение




Ссылка на изображение




Ссылка на изображение




Ссылка на изображение




Ссылка на изображение

Просмотров: 701
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх