+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Медийные показатели депутатов региональных парламентов от КПРФ за период 1 – 30 ноября 2023 года

13 декабря 2023 12:27 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал активность депутатов от КПРФ во всех региональных парламентах страны. Исключение составляют Республика Ингушетия и Республика Тыва, где КПРФ не представлена в законодательных органах региона. В Таблице 1.1 – рейтинг депутатов-коммунистов в порядке убывания числа их упоминаний в газетах, журналах, телерадиокомпаниях, а также интернет-изданиях, в которых депутат упоминался за 1 – 30 ноября 2023 г.

https//i.ibb.co/tYSsgjk/i.jpg

Таблица 1.1

Рейтинг медийной активности

действующих депутатов-коммунистов региональных парламентов

с 01 ноября – 30 ноября 2023 г.

Регион депутата

Депутат

Кол-во упомина- ний 01.11-30.11.23

Кол-во упоми- наний (всего за 2023 г.)

Место в рейтинге (упомина-ния за 2023 г.)

Медиа-индекс 01.11-30.11.23

Медиа-индекс (всего за 2023 г.)

   

1

Саратовская обл.

АНИДАЛОВ Александр Юрьевич

275

2521

5

1099

8322

   

2

Оренбургская обл.

МУНЖАСАРОВ Нурлан Нурмагамбетович

156

376

70

872

1701

   

3

Тюменская обл.

КАЗАНЦЕВА Тамара Николаевна

145

627

36

726

2332

   

4

Волгоградская обл.

БУРОВ Алексей Никитович

140

1081

16

479

4417

   

5

Московская обл.

НАУМОВ Александр Анатольевич

138

5163

2

1422

23743

   

6

Новосибирская обл.

КАРПОВ Владимир Яковлевич

129

445

56

621

1811

   

7

Волгоградская обл.

ГОЛОВАЧЕВА Тамара Петровна

116

1115

15

332

2409

   

8

Саратовская обл.

ЕСИПОВ Владимир Евгеньевич

104

695

29

270

1811

   

9

Республика Якутия

ГУБАРЕВ Виктор Николаевич

103

2435

6

355

9697

   

10

Красноярский край

НОВАК Андрей Петрович

98

2269

7

240

8975

   

11

Ярославская обл.

БАЙЛО Валерий Иванович

98

654

34

349

1364

   

12

Москва

ЗУБРИЛИН Николай Григорьевич

97

1725

13

693

8906

   

13

Ставропольский край

ГОНЧАРОВ Виктор Иванович

97

1036

18

253

2516

   

14

Московская обл.

ЧЕРЕМИСОВ Марк Константинович

97

689

31

687

4083

   

15

Свердловская обл.

ИВАЧЕВ Александр Николаевич

94

1039

17

482

5913

   

16

Волгоградская обл.

МОГИЛЬНЫЙ Валерий Федорович

94

456

53

121

631

   

17

Санкт-Петербург

КОНОНЕНКО Роман Игоревич

85

737

27

490

4050

   

18

Псковская обл.

АЛЕКСЕЕНКО Петр Васильевич

81

1836

10

884

10479

   

19

Ярославская обл.

КУЗНЕЦОВА Елена Дмитриевна

77

978

19

183

2208

   

20

Московская обл.

МОКРИНСКАЯ Елена Федоровна

76

666

33

308

2712

   

21

Новосибирская обл.

АНИСИМОВ Владимир Александрович

74

405

63

463

2083

   

22

Санкт-Петербург

ИВАНОВА Ирина Владимировна

71

750

26

419

3718

   

23

Краснодарский край

СОКОЛЕНКО Павел Васильевич

69

207

134

330

690

   

24

Севастополь

БОРИСОВ Сергей Валерьевич

68

221

126

167

673

   

25

Самарская обл.

ЛЕСКИН Алексей Владимирович

67

1467

14

267

6231

   

26

Орловская обл.

ДЫНКОВИЧ Иван Сергеевич

67

620

37

161

1755

   

27

Воронежская обл.

РОГАТНЕВ Андрей Иванович

65

1780

11

322

5834

   

28

Республика Татарстан

МИРГАЛИМОВ Хафиз Гаязович

64

425

59

568

2871

   

29

Республика Дагестан

ЛАБАЗАНОВ Абдулвахид Магомедович

64

400

65

185

725

   

30

Иркутская обл.

СУМАРОКОВ Павел Ильич

64

383

68

300

1053

   

31

Ростовская обл.

МИСАН Алексей Владимирович

63

628

35

362

2675

   

32

Самарская обл.

АБДАЛКИН Михаил Анатольевич

62

2113

9

154

-17005

   

33

Иркутская обл.

САРСЕНБАЕВ Евгений Сейтович

62

694

30

160

2568

   

34

Брянская обл.

ПАВЛОВ Константин Леонидович

61

914

20

-399

-4238

   

35

Ульяновская обл.

КУЗИН Виталий Иванович

61

785

24

701

4844

   

36

Алтайский край

АРЦИБАШЕВ Антон Игоревич

60

329

83

356

1642

   

37

Томская обл.

ЮДЕНКО Павел Николаевич

58

99

223

159

228

   

38

Красноярский край

МЕЛЬНИЧЕНКО Борис Владимирович

57

424

60

63

1017

   

39

Республика Дагестан

АБУКОВ Уллубий Умарпашаевич

57

258

107

120

487

   

40

Москва

ЯНЧУК Елена Юрьевна

56

386

67

383

2861

   

41

Саратовская обл.

БУЛАНОВ Денис Анатольевич

55

448

54

97

1349

   

42

Воронежская обл.

РУДАКОВ Сергей Иванович

54

241

117

140

700

   

43

Брянская обл.

АРХИЦКИЙ Андрей Георгиевич

52

500

47

6

553

   

44

Москва

ЕНГАЛЫЧЕВА Екатерина Александровна

52

340

80

323

2482

   

45

Новосибирская обл.

СМЫШЛЯЕВ Евгений Валерьевич

52

317

88

226

1072

   

46

Башкортостан

КУТЛУГУЖИН Юнир Галимьянович

51

879

21

134

775

   

47

Новосибирская обл.

БЫКОВ Виталий Евгеньевич

51

363

74

265

1500

   

48

Нижегородская обл.

ЕГОРОВ Владислав Иванович

49

2148

8

342

10007

   

49

Чувашская Республика

НИКИТИН Андрей Витальевич

49

457

52

284

2595

   

50

Кировская обл.

МАМАЕВ Сергей Павлинович

48

786

23

244

2322

   

51

ДНР

СЫТОВ Николай Олегович

48

71

260

384

447

   

52

Новосибирская обл.

НОВОСЕЛОВ Яков Борисович

45

552

41

-29

2712

   

53

Республика Калмыкия

НУРОВ Николай Эрднеевич

44

280

102

147

1012

   

54

Пензенская обл.

ФИЛЯЕВ Дмитрий Олегович

43

496

48

309

2172

   

55

Республика Карелия

МОНАСТЫРШИН Андрей Иувинальевич

43

459

51

128

1191

   

56

Саратовская обл.

ЛУБКОВА Ольга Всеволодовна

43

250

111

96

620

   

57

Санкт-Петербург

ДМИТРИЕВ Дмитрий Владимирович

43

206

135

78

784

   

58

Курская обл.

АНПИЛОВ Александр Николаевич

42

336

82

119

773

   

59

Чувашская Республика

ШУРЧАНОВ Алексей Валентинович

41

461

50

42

544

   

60

Волгоградская обл.

ШАМАНАЕВ Евгений Иванович

40

314

89

56

534

   

61

Ульяновская обл.

ХАКИМОВ Рамиль Шавкятович

40

280

103

403

1324

   

62

Ханты-Мансийский А.О.

САВИНЦЕВ Алексей Владимирович

39

544

42

243

2589

   

63

Новосибирская обл.

МАШКАРИН Николай Владимирович

39

285

100

143

931

   

64

Мурманская обл.

ПОПОВ Артур Александрович

38

540

43

193

2825

   

65

Ленинградская обл.

АПОСТОЛЕВСКИЙ Иван Кириллович

38

228

123

97

564

   

66

Алтайский край

ВОЛОБУЕВ Александр Максимович

38

184

146

260

782

   

67

Томская обл.

КОЛЕСНИКОВ Александр Владимирович

38

95

229

41

362

   

68

Новосибирская обл.

ЯКОВЛЕВ Роман Борисович

37

2957

3

112

16527

   

69

Москва

ЗЮГАНОВ Леонид Андреевич

36

11008

1

177

64367

   

70

Республика Бурятия

НИМАЕВ Тимур Цыдыпович

36

126

192

139

306

   

71

Республика Бурятия

МЕЗЕНИН Сергей Георгиевич

36

61

275

211

308

   

72

Забайкальский край

ГАЙДУК Юрий Николаевич

35

831

22

107

4111

   

73

Москва

МАКСИМОВ Виктор Валерьевич

35

345

77

149

1500

   

74

Псковская обл.

МИХАЙЛОВ Дмитрий Юрьевич

35

307

95

152

1583

   

75

Москва

САВОСТЬЯНОВ Сергей Владимирович

35

296

98

365

1769

   

76

Республика Хакасия

КАУФМАН Людмила Александровна

35

118

199

97

864

   

77

Оренбургская обл.

РОМАНЕНКО Сергей Николаевич

34

428

58

105

1295

   

78

Владимирская обл.

СИДОРКО Антон Сергеевич

33

767

25

200

3165

   

79

Вологодская обл.

МОРОЗОВ Александр Николаевич

33

267

105

183

947

   

80

Пермский край

БАРАНОВА Анна Михайловна

32

524

44

244

3585

   

81

Тюменская обл.

ЮХНЕВИЧ Регина Чаутатовна

32

196

142

97

765

   

82

Иркутская обл.

ОБУХОВ Анатолий Васильевич

31

371

72

88

1021

   

83

Смоленская обл.

МИТРОФАНЕНКОВ Андрей Николаевич

31

166

156

107

484

   

84

Чувашская Республика

ДАНИЛОВ Григорий Владиславович

31

159

161

69

511

   

85

Оренбургская обл.

АМЕЛИН Максим Анатольевич

29

504

46

127

2446

   

86

Архангельская обл.

ГРЕВЦОВ Александр Викторович

29

478

49

191

1647

   

87

Республика Хакасия

ШУЛБАЕВ Василий Иванович

29

389

66

40

985

   

88

Новосибирская обл.

АГЕЕНКО Вадим Алексеевич

29

346

76

87

1522

   

89

Севастополь

ПАРХОМЕНКО Василий Михайлович

29

342

78

111

1085

   

90

Севастополь

КИЯШКО Роман Владимирович

29

151

164

126

546

   

91

Республика Якутия

ФИЛИППОВ Семен Васильевич

29

132

181

123

407

   

92

Кабардино-Балкария

КУМАЛОВ Заурбек Магомедович

28

126

191

49

198

   

93

Тюменская обл.

ЛЕВЧЕНКО Иван Григорьевич

27

1767

12

74

10771

   

94

Республика Хакасия

НАЗАРЕНКО Григорий Николаевич

27

329

85

69

1481

   

95

Владимирская обл.

КЛЮЕВ Антон Вячеславович

27

319

87

129

1098

   

96

Курганская обл.

ЗЫРЯНОВ Виктор Леонидович

27

143

168

619

1428

   

97

Республика Татарстан

ЯГУДИН Альберт Ахметвагизович

27

59

281

346

735

   

98

Московская обл.

БАРСУКОВ Владимир Николаевич

26

412

61

116

1531

   

99

Смоленская обл.

КУЗНЕЦОВ Валерий Венедиктович

26

242

115

43

326

   

100

Республика Бурятия

ЦЫРЕНОВ Баир Цыденович

26

235

119

95

741

   

101

Ленинградская обл.

ЗВОНКОВ Дмитрий Сергеевич

26

178

149

243

822

   

102

Ханты-Мансийский А.О.

ЖУКОВ Василий Михайлович

26

165

158

154

711

   

103

Иркутская обл.

НОХОЕВ Петр Иннокентьевич

26

61

277

34

155

   

104

Республика Татарстан

АТЛАСОВ Николай Михайлович

25

373

71

319

5347

   

105

Республика Якутия

РОМАНОВ Иннокентий Иванович

25

282

101

75

816

   

106

Белгородская обл.

ПАНОВ Станислав Геннадьевич

25

229

122

29

280

   

107

Приморский край

АКИМОВ Андрей Петрович

25

213

131

39

516

   

108

Пермский край

АЙТАКОВА Ксения Алексеевна

25

121

197

414

1321

   

109

Республика Дагестан

КАРИМОВ Махмуддибир Гасайлович

25

89

236

41

145

   

110

Мурманская обл.

КЛЕМЕНТЬЕВ Александр Викторович

24

329

84

71

617

   

111

Тамбовская обл.

ЖИДКОВ Андрей Игоревич

24

310

93

118

1303

   

112

Тюменская обл.

ГАЛЬЧЕНКО Олег Анатольевич

24

131

182

221

646

   

113

Ставропольский край

КИРДЯШЕВ Юрий Александрович

24

76

254

28

182

   

114

Марий Эл

ЦАРЕГОРОДЦЕВ Сергей Николаевич

24

69

263

60

138

   

115

Ростовская обл.

ФОМЕНКО Григорий Петрович

23

677

32

67

1050

   

116

Воронежская обл.

РОСЛИК Денис Викторович

23

241

116

71

667

   

117

Республика Дагестан

АБДУЛХАЛИКОВ Самир Касумович

23

218

127

82

675

   

118

Мурманская обл.

СТЕПАХНО Геннадий Васильевич

23

214

130

107

646

   

119

Республика Крым

БОГАТЫРЕНКО Сергей Васильевич

23

200

139

207

930

   

120

Самарская обл.

ФЕДОРОВ Максим Анатольевич

23

174

152

41

644

   

121

Республика Хакасия

ИВАНОВ Олег Альбертович

23

159

162

156

963

   

122

Республика Адыгея

САЛОВ Евгений Иванович

23

142

171

44

261

   

123

Омская обл.

ТКАЧЕВ Константин Германович

22

440

57

61

1787

   

124

Орловская обл.

ФРОЛОВ Андрей Александрович

22

337

81

104

894

   

125

Алтайский край

КРИВОВ Андрей Юрьевич

22

264

106

126

1389

   

126

Республика Хакасия

РАЗВАРИНА Оксана Владимировна

22

178

150

115

631

   

127

Новосибирская обл.

МАКАРОВ Дмитрий Александрович

22

140

173

54

361

   

128

Оренбургская обл.

ГУДОМАРОВ Владимир Ильич

22

131

183

146

625

   

129

ЛНР

ЕРМОЛЕНКО Александр Викторович

22

22

359

40

40

   

130

Приморский край

ДОЛГАЧЕВ Анатолий Николаевич

21

377

69

164

2333

   

131

Московская обл.

ЕМЕЛЬЯНОВ Олег Владиславович

21

310

92

201

1430

   

132

Курская обл.

БОБОВНИКОВ Алексей Николаевич

21

236

118

62

636

   

133

Ивановская обл.

СМИРНОВ Павел Витальевич

21

183

148

64

408

   

134

Нижегородская обл.

КАБЕШЕВ Роман Владимирович

21

145

167

122

611

   

135

Калужская обл.

АГВАНЯН Артур Мартунович

21

105

215

37

161

   

136

Пермский край

НАБОРЩИКОВ Алексей Виталиевич

21

93

231

215

1034

   

137

Пермский край

ЧУЛОШНИКОВ Владимир Вениаминович

21

30

346

394

443

   

138

Рязанская обл.

СИДОРОВ Денис Сергеевич

20

446

55

155

2139

   

139

Камчатский край

ЛИТВИНОВ Роман Демьянович

20

328

86

32

1242

   

140

Белгородская обл.

ШЕВЛЯКОВ Валерий Алексеевич

20

174

153

20

226

   

141

Алтайский край

ЛАПТЕВ Вячеслав Георгиевич

20

139

174

94

549

   

142

Москва

НИКИТИНА Любовь Евгеньевна

20

139

175

154

588

   

143

Республика Якутия

КОНСТАНТИНОВ Эдгар Валентинович

20

30

342

69

94

   

144

Башкортостан

ГАЛИН Ильгам Илюсович

19

250

110

133

964

   

145

ДНР

ЛИТВИНОВ Борис Алексеевич

19

243

114

123

1109

   

146

ДНР

ЯКУБОВ Юлий Якубович

19

19

366

142

142

   

147

Республика Карелия

УЛЬЯНОВ Евгений Александрович

18

310

94

65

764

   

148

Республика Коми

ВОРОБЬЕВ Виктор Викторович

18

297

97

60

-335

   

149

Самарская обл.

ЕРИНА Марина Анатольевна

18

200

140

42

487

   

150

Астраханская обл.

ТЕТЕРЯТНИКОВА Татьяна Александровна

18

65

270

94

206

   

151

Калининградская обл.

БУЛАНОВ Максим Васильевич

17

204

137

121

1079

   

152

Московская обл.

ОРДЫНСКАЯ Татьяна Адимирикановна

17

189

145

87

1164

   

153

Санкт-Петербург

БОРОДЕНЧИК Вячеслав Иванович

17

172

154

67

617

   

154

Курская обл.

КАРЦЕВ Николай Афанасьевич

17

141

172

47

902

   

155

Липецкая обл.

ШКАТОВ Анатолий Павлович

17

134

179

110

479

   

156

Красноярский край

ИСАЕВ Валерий Андреевич

17

132

180

134

476

   

157

Приморский край

ИБАШЕВ Тахир Анварович

17

110

206

26

435

   

158

Удмуртская Республика

БОДРОВ Владимир Петрович

17

109

208

94

362

   

159

Самарская обл.

БОБРОВА Наталья Алексеевна

17

102

217

57

234

   

160

Республика Хакасия

ШТЫГАШЕВ Владимир Николаевич

16

2877

4

78

13425

   

161

Московская обл.

ЧЕРЕМИСОВ Константин Николаевич

16

311

91

171

1898

   

162

Чувашская Республика

АНДРЕЕВ Александр Михайлович

16

217

128

35

452

   

163

Самарская обл.

ГОВОРКОВ Геннадий Александрович

16

165

157

48

446

   

164

Марий Эл

ЖЕЗЛОВ Владислав Алексович

16

102

218

46

194

   

165

Республика Калмыкия

ЭРЕНДЖЕНОВ Петр Валентинович

16

58

283

35

123

   

166

Пензенская обл.

СТОЛЯРОВ Антон Анатольевич

15

312

90

145

1048

   

167

Ненецкий А.О.

РАЙН Михаил Викторович

15

289

99

23

518

   

168

Москва

ТАРАСОВ Павел Михайлович

15

269

104

152

1911

   

169

Республика Крым

ДОНЧЕНКО Илья Григорьевич

15

183

147

45

573

   

170

Ямало-Ненецкий А.О.

КУКУШКИНА Елена Михайловна

15

168

155

150

2089

   

171

Новосибирская обл.

ГАЛИТАРОВ Никита Дмитриевич

15

124

193

67

675

   

172

Республика Бурятия

ЧИМИТЦЫРЕНОВА Эржена Буянтуевна

15

110

207

57

267

   

173

Московская обл.

НИКИТАС Татьяна Евдокимовна

14

369

73

116

1374

   

174

Республика Мордовия

КУЗЯКИН Дмитрий Викторович

14

258

108

18

1402

   

175

Липецкая обл.

БЫКОВСКИХ Николай Иванович

14

176

151

27

562

   

176

Республика Дагестан

АВЕЗОВ Мурзадин Алибекович

14

129

188

21

233

   

177

Республика Дагестан

МАХМУДОВ Махмуд Гаджулаевич

14

123

195

20

325

   

178

Ульяновская обл.

СУЛТАШОВ Роман Амерханович

14

117

200

52

625

   

179

Саратовская обл.

ШИТОВ Сергей Александрович

14

93

232

25

224

   

180

Курганская обл.

ФЕДОТОВ Сергей Николаевич

14

73

259

247

954

   

181

ДНР

АКУБЕКОВ Сергей Акубекович

14

14

388

132

132

   

182

Липецкая обл.

ТОКАРЕВ Сергей Владимирович

13

594

38

98

2508

   

183

Пермский край

КОЖАНОВ Дмитрий Дмитриевич

13

163

159

28

51

   

184

Карачаево-Черкесия

БИДЖЕВ Исмель Абдул-Газизович

13

74

256

21

168

   

185

Марий Эл

МАСЛИХИН Александр Витальевич

13

57

284

36

97

   

186

Калужская обл.

ЯШКИН Николай Иванович

13

49

297

112

168

   

187

Республика Коми

БОГДАНОВ Илья Алексеевич

13

48

298

22

146

   

188

Ненецкий А.О.

КУШНИР Михаил Андреевич

13

33

336

16

51

   

189

Красноярский край

МЕТЦЛЕР Андрей Владимирович

12

341

79

91

2239

   

190

Забайкальский край

ТИТОВА Елена Сергеевна

12

234

120

70

776

   

191

Хабаровский край

КУКУШКИН Максим Валерьевич

12

193

144

74

875

   

192

Самарская обл.

УСОВ Михаил Викторович

12

130

187

18

301

   

193

Кабардино-Балкария

ДЗАМИХОВ Касболат Фицевич

12

98

224

15

122

   

194

Новосибирская обл.

КОЗЛОВ Александр Александрович

12

96

227

19

293

   

195

Самарская обл.

ЗИМАРОВ Владимир Михайлович

12

95

228

15

138

   

196

Ненецкий А.О.

КАРПОВА Ольга Владимировна

12

68

265

18

113

   

197

Орловская обл.

ЛЕБЕДКИН Юрий Викторович

12

47

302

31

89

   

198

Орловская обл.

МАКАРОВ Виктор Иванович

11

231

121

22

344

   

199

Республика Хакасия

СТАРОСТИН Валерий Николаевич

11

160

160

100

833

   

200

Санкт-Петербург

РАССУДОВ Александр Николаевич

10

205

136

58

1364

   

201

Приморский край

ЛЯШЕНКО Евгений Иванович

10

124

194

31

743

   

202

Ханты-Мансийский А.О.

ТАГИ-ЗАДЕ Халид Боюкага оглы

10

113

203

10

468

   

203

Томская обл.

БАРЫШНИКОВА Наталья Геннадьевна

10

93

230

16

139

   

204

Республика Алтай

РОМАШКИН Виктор Васильевич

10

88

237

10

252

   

205

Пермский край

МАЛЫХ Игорь Юрьевич

10

76

255

10

116

   

206

Липецкая обл.

УШАКОВ Александр Владимирович

9

217

129

28

499

   

207

Кабардино-Балкария

ПАШТОВ Борис Султанович

9

138

176

10

262

   

208

Тамбовская обл.

ВЕСЕЛОВСКИЙ Антон Павлович

9

130

185

40

384

   

209

Нижегородская обл.

КИРИЦА Олег Сергеевич

9

120

198

12

415

   

210

Башкортостан

СЕМЕНОВ Игорь Александрович

9

65

269

10

123

   

211

Республика Мордовия

ПИВКИН Сергей Михайлович

9

55

287

32

140

   

212

Забайкальский край

ВЕРХОТУРОВА Юлия Сергеевна

9

23

356

27

114

   

213

Башкортостан

СТАРОВ Вадим Николаевич

8

403

64

54

2709

   

214

Запорожская область

СЛЮСАРЕНКО Олег Александрович

8

157

163

33

644

   

215

Новгородская обл.

ТИХОМИРОВ Сергей Иванович

8

137

177

33

568

   

216

Челябинская обл.

ЕГОРОВ Игорь Викторович

8

106

211

12

342

   

217

Свердловская обл.

ИСАКОВ Тарас Мамаджанович

8

100

221

197

877

   

218

Сахалинская обл.

АШИХМИН Павел Георгиевич

8

89

235

8

137

   

219

Алтайский край

КОЖЕМЯКИН Сергей Алексеевич

8

67

267

8

87

   

220

Сахалинская обл.

ЧЕРЕВИК Михаил Александрович

8

50

296

16

139

   

221

Томская обл.

ФЕДОРОВ Алексей Геннадьевич

8

45

308

8

129

   

222

Северная Осетия

КНЯЗЕВА Елена Александровна

7

209

133

16

398

   

223

Республика Хакасия

ЯНУСИК Татьяна Петровна

7

143

169

56

1007

   

224

Орловская обл.

ПРОКОПОВ Евгений Егорович

7

113

202

7

184

   

225

Еврейская А.О.

ФИШМАН Владимир Ефимович

7

99

222

7

91

   

226

Кабардино-Балкария

КАРДАНОВ Мурадин Сафраилович

7

91

234

7

106

   

227

Алтайский край

ЧЕРНОБАЙ Андрей Борисович

7

86

242

15

298

   

228

Тульская обл.

БЕЛОУС Светлана Викторовна

7

70

262

15

207

   

229

Свердловская обл.

ДАУТОВ Габбас Фанзовиевич

7

52

292

107

304

   

230

Марий Эл

ЗУБКОВ Геннадий Григорьевич

7

40

313

26

180

   

231

Курганская обл.

ВОРОБЬЕВА Наталья Михайловна

7

39

316

81

571

   

232

Республика Алтай

ДЕМИНА Мария Фоминична

7

39

317

43

112

   

233

Вологодская обл.

КОПНИЧЕВА Евгения Михайловна

7

39

320

27

110

   

234

Алтайский край

ТКАЧЕВ Александр Александрович

7

30

345

17

53

   

235

Ставропольский край

ЛОЗОВОЙ Виктор Иванович

6

729

28

12

1805

   

236

Санкт-Петербург

ЗИНЧУК Алексей Валерьевич

6

246

112

39

720

   

237

Амурская обл.

КОБЫЗОВ Роман Александрович

6

246

113

38

1029

   

238

Новосибирская обл.

КАЛЬЧЕНКО Сергей Владимирович

6

146

166

24

579

   

239

Красноярский край

ВАХТЕЛЬ Владимир Генрихович

6

86

239

29

209

   

240

Самарская обл.

ФОМЕНКО Игорь Анатольевич

6

86

241

12

176

   

241

Омская обл.

ВИНИЧЕНКО Владимир Алексеевич

6

82

247

73

318

   

242

Приморский край

КОЧУГОВА Наталья Юрьевна

6

77

251

14

342

   

243

Орловская обл.

ФРАЙДА Руслан Викторович

6

74

257

7

150

   

244

Орловская обл.

МАКАРОВ Александр Александрович

6

53

290

8

96

   

245

Удмуртская Республика

СЫРОВ Александр Юрьевич

6

45

307

15

179

   

246

Курская обл.

ЯКУНИН Василий Иванович

6

31

341

74

126

   

247

Республика Хакасия

КУЛЕШОВ Евгений Игоревич

6

18

369

15

53

   

248

Амурская обл.

СЫРЦОВ Дмитрий Сергеевич

6

17

378

105

175

   

249

ЛНР

ГУМЕНЮК Игорь Геннадьевич

5

256

109

30

528

   

250

Республика Карелия

АНДРУНЕВИЧ Сергей Степанович

5

222

124

7

714

   

251

Камчатский край

БЫКОВ Валерий Валериевич

5

142

170

43

-562

   

252

Рязанская обл.

МАЛЮГИН Виктор Герасимович

5

134

178

34

615

   

253

Свердловская обл.

БАЧЕРИКОВ Григорий Александрович

5

111

204

-9

633

   

254

Смоленская обл.

ПАВЛОВ Алексей Григорьевич

5

106

212

6

192

   

255

Орловская обл.

СПИРИДОНОВ Максим Викторович

5

102

220

20

222

   

256

Тверская обл.

ИСТОМИН Андрей Александрович

5

83

246

25

302

   

257

Республика Коми

ДЬЯЧКОВА Екатерина Валериановна

5

61

273

33

329

   

258

Свердловская обл.

АКСЕНОВ Игорь Владимирович

5

54

288

5

268

   

259

Омская обл.

АРХИПОВ Василий Николаевич

5

45

306

17

179

   

260

Республика Татарстан

ГАРИФУЛЛИН Мансур Зайдуллович

5

18

368

32

50

   

261

Костромская обл.

ДРОБЫШЕВА Ольга Анатольевна

5

15

384

9

19

   

262

Республика Хакасия

МИЯГАШЕВ Александр Николаевич

5

15

386

33

124

   

263

Архангельская обл.

ВИНОГРАДОВА Надежда Ивановна

4

211

132

4

1083

   

264

Челябинская обл.

НАЦИЕВСКИЙ Сергей Олегович

4

129

189

4

704

   

265

Краснодарский край

ЖИЛИЩИКОВ Иван Андреевич

4

126

190

5

387

   

266

Орловская обл.

ВЕСЕЛОВСКИЙ Сергей Данилович

4

59

279

10

122

   

267

Северная Осетия

ГУТНОВ Асланбек Амурханович

4

55

285

5

94

   

268

Липецкая обл.

КАЧАРИН Станислав Сергеевич

4

48

299

-3

83

   

269

Камчатский край

НОВИКОВА Александра Анатольевна

4

48

300

19

136

   

270

Чеченская Республика

НАКАЕВ Халид Магомедович

4

47

303

4

131

   

271

Республика Дагестан

МАГОМЕДОВ Магомед Ибрагимович

4

43

310

4

69

   

272

Республика Мордовия

ФЕОФАНОВ Павел Петрович

4

35

329

4

39

   

273

Хабаровский край

ИЗОТОВА Светлана Васильевна

4

34

331

13

105

   

274

Калининградская обл.

ГАН Евгений Васильевич

4

27

348

4

76

   

275

Калужская обл.

ХАНСИ Владимир Евгеньевич

4

21

360

8

27

   

276

Омская обл.

ЛИСИН Владимир Андреевич

4

17

375

4

19

   

277

Республика Алтай

ЦУПРИКОВА Елена Валерьевна

4

16

381

4

3

   

278

Башкортостан

ЗАЙТУНОВ Ялиль Насибович

4

10

400

4

22

   

279

Приморский край

ТЕЛЕЛЮЕВА Надежда Георгиевна

3

299

96

6

938

   

280

Свердловская обл.

ГОРДЕЕВ Олег Сергеевич

3

222

125

3

1007

   

281

Ленинградская обл.

КУЗЬМИН Николай Алексеевич

3

130

186

33

406

   

282

Республика Коми

БРАТЕНКОВ Николай Терентьевич

3

115

201

14

481

   

283

Свердловская обл.

СКОМОРОХОВА Римма Вениаминовна

3

107

210

3

627

   

284

Херсонская область

ЗАМАЛЕТДИНОВ Рамиль Линарович

3

102

219

17

573

   

285

Липецкая обл.

КОПЫЛОВА Татьяна Сергеевна

3

98

225

3

271

   

286

Республика Дагестан

АЛИЕВ Изи Ахмедович

3

87

238

3

239

   

287

Приморский край

СОРОКИН Александр Васильевич

3

85

243

7

154

   

288

Нижегородская обл.

ЗУДИЛИН Евгений Иванович

3

78

249

5

178

   

289

Вологодская обл.

ВАРНАВСКИЙ Николай Алексеевич

3

73

258

6

312

   

290

Приморский край

ТЕРЕНДИНА Любовь Николаевна

3

68

266

4

206

   

291

Тверская обл.

ГОНЧАРОВ Артем Сергеевич

3

61

272

8

110

   

292

Алтайский край

КЛЮШНИКОВА Людмила Викторовна

3

61

274

5

263

   

293

Приморский край

СУСТОВ Александр Геннадьевич

3

61

278

3

259

   

294

Республика Дагестан

ГАБИБОВ Курбан Омарович

3

53

289

9

102

   

295

Псковская обл.

ПАНЧЕНКО Владимир Юрьевич

3

43

311

65

423

   

296

Удмуртская Республика

БАЛАХОНЦЕВ Юрий Анатольевич

3

42

312

22

147

   

297

Калининградская обл.

ВЕРТЕПОВ Артем Александрович

3

37

324

18

108

   

298

Пермский край

ТЮТЮННИКОВ Антон Владимирович

3

34

333

6

61

   

299

Орловская обл.

ЗАХАРОВ Геннадий Егорович

3

31

340

6

67

   

300

Челябинская обл.

ДУДА Андрей Васильевич

3

24

353

34

102

   

301

Томская обл.

ЧОЛАХЯН Вард Тамазович

3

24

354

3

30

   

302

Нижегородская обл.

БУРКОВА Людмила Николаевна

3

20

361

5

79

   

303

Хабаровский край

БЫЧЕНКО Татьяна Александровна

3

20

362

4

22

   

304

Тверская обл.

ЕФАНЕНКОВА Любовь Алексеевна

3

17

373

6

37

   

305

Курская обл.

КЛЮЕВ Алексей Юрьевич

3

17

374

14

35

   

306

Камчатский край

ЛАЗУТКИНА Любовь Кронидовна

3

14

389

3

36

   

307

Башкортостан

УРАЗМЕТОВ Ильнур Фаугатович

3

8

411

4

25

   

308

Пермский край

ПОЗДЕЕВ Михаил Николаевич

3

6

417

48

177

   

309

Республика Бурятия

МАЛЫШЕНКО Виктор Анатольевич

2

505

45

29

1259

   

310

Красноярский край

РАТАХИН Александр Анатольевич

2

348

75

24

997

   

311

Тверская обл.

ВОРОБЬЕВА Людмила Федоровна

2

195

143

6

600

   

312

Курская обл.

РОЩИН Юрий Валерьевич

2

106

213

35

474

   

313

Республика Карелия

ГЫБИН Сергей Юрьевич

2

86

240

4

107

   

314

Омская обл.

КАЗАК Анатолий Антонович

2

77

250

2

235

   

315

Алтайский край

МИТРОФАНОВ Павел Яковлевич

2

61

276

2

162

   

316

Ленинградская обл.

БУДЕЕВ Вадим Александрович

2

58

282

2

360

   

317

Пермский край

НОВОКРЕЩЕНОВ Дмитрий Владимирович

2

55

286

68

1006

   

318

Республика Татарстан

КОМИСАРОВ Александр Владимирович

2

51

294

2

287

   

319

Омская обл.

ПОГАРСКИЙ Адам Остапович

2

51

295

8

140

   

320

Новгородская обл.

ФИРСОВ Николай Сергеевич

2

38

323

25

71

   

321

Алтайский край

ХОРОШИЛОВ Евгений Владимирович

2

36

325

2

235

   

322

Свердловская обл.

БУКРЕЕВ Евгений Михайлович

2

35

328

2

68

   

323

Республика Адыгея

ВИКЛЕНКО Ирина Анатольевна

2

33

334

2

33

   

324

Алтайский край

КРОПОТИН Юрий Борисович

2

33

335

2

54

   

325

Алтайский край

МУХОРТОВА Людмила Васильевна

2

25

351

4

45

   

326

Еврейская А.О.

ТОНКИХ Сергей Иванович

2

19

365

6

25

   

327

Чувашская Республика

АЛЕКСЕЕВА Ирина Александровна

2

18

367

2

23

   

328

Томская обл.

ГАЛИМОВ-ЕРМАК Константин Викторович

2

15

383

2

17

   

329

Марий Эл

ПЕТУХОВ Андрей Олегович

2

10

403

5

15

   

330

Курская обл.

ДЕВЯТКИН Сергей Сергеевич

2

9

405

2

19

   

331

Тверская обл.

МОЖЖЕРОВ Павел Юрьевич

2

9

407

12

21

   

332

Чеченская Республика

ТАМАЕВ Бадруддин Сейфудинович

2

6

418

2

6

   

333

ЛНР

РУПИН Игорь Юрьевич

2

5

422

2

5

   

334

Пермский край

АЛИКИН Сергей Петрович

2

4

424

-182

-180

   

335

ЛНР

ЩЕКАТУНОВ Виктор Иванович

2

4

430

2

4

   

336

Самарская обл.

ЛУЦЕНКО Екатерина Григорьевна

1

131

184

1

573

   

337

Северная Осетия

ДУДАТИ Чермен Аланович

1

107

209

15

192

   

338

Республика Татарстан

САФИН Фадбир Магусович

1

106

214

1

815

   

339

Ставропольский край

МАКУХА Михаил Владимирович

1

98

226

1

364

   

340

Ленинградская обл.

ЦАРИХИН Виктор Алексеевич

1

92

233

1

346

   

341

Ханты-Мансийский А.О.

ГЛОТОВА Александра Ивановна

1

84

244

5

375

   

342

Красноярский край

ЗОЛОТУХИН Максим Анатольевич

1

76

253

1

162

   

343

Красноярский край

БОЙЧЕНКО Александр Владимирович

1

66

268

1

243

   

344

Алтайский край

ЗАЙЦЕВ Михаил Валентинович

1

59

280

1

241

   

345

Брянская обл.

КРЫЛОВ Сергей Росмикович

1

46

305

1

147

   

346

Хабаровский край

ИЛЬИН Сергей Сергеевич

1

40

314

1

210

   

347

Карачаево-Черкесия

ЧОТЧАЕВА Роза Аубекировна

1

36

326

1

150

   

348

Липецкая обл.

АТАМАНЕНКО Александр Петрович

1

35

327

1

52

   

349

Башкортостан

ГАЙНУЛЛИН Айнур Ришатович

1

34

330

1

75

   

350

Вологодская обл.

ЕРШОВ Олег Александрович

1

25

350

1

75

   

351

Вологодская обл.

БОРИСОВ Валерий Анатольевич

1

17

372

2

41

   

352

Астраханская обл.

СИМАКИНА Елена Викторовна

1

12

394

1

12

   

353

Республика Алтай

АМАНЧИН Еликпай Сергеевич

1

10

399

1

10

   

354

Северная Осетия

МАКАЕВ Алан Радионович

1

10

402

5

18

   

355

Оренбургская обл.

СЕВЕРГИН Александр Геннадьевич

1

9

408

1

10

   

356

Марий Эл

ФИРСОВ Сергей Зуфарович

1

9

409

1

15

   

357

Приморский край

ГАБИБОВ Эльсевар Октаевич

1

1

436

21

21

   

358

Херсонская область

ПОНОМАРЕВ Александр Петрович

1

1

438

1

1

   

359

Магаданская обл.

ГОНЧАРЕНКО Сергей Александрович

0

579

39

0

2748

   

360

Томская обл.

ЛУЧШЕВ Максим Алексеевич

0

553

40

0

1856

   

361

Чукотский А.О.

ГАЛЬЦОВ Владимир Анатольевич

0

407

62

0

1812

   

362

Республика Бурятия

ДОНДОКОВ Тумэн Цырендашиевич

0

204

138

0

570

   

363

Астраханская обл.

КОНЯЕВ Владислав Гарриевич

0

196

141

0

82

   

364

Свердловская обл.

КОРОБЕЙНИКОВ Николай Петрович

0

147

165

0

1011

   

365

Белгородская обл.

ЖУРНАЛЕВ Эдуард Александрович

0

122

196

0

244

   

366

Приморский край

БЕСПАЛОВ Владимир Георгиевич

0

111

205

0

296

   

367

Республика Крым

ЛАВРОВ Валерий Васильевич

0

103

216

0

269

   

368

Ленинградская обл.

ТИРОН Евгений Владимирович

0

84

245

0

170

   

369

Волгоградская обл.

ИВАНОВ Владимир Евгеньевич

0

81

248

0

105

   

370

Кемеровская обл.

МУХИН Николай Павлович

0

77

252

0

280

   

371

Липецкая обл.

ХРОМОВСКАЯ Валентина Евгеньевна

0

71

261

0

317

   

372

Костромская обл.

ШАХОВА Елена Викторовна

0

69

264

0

201

   

373

Алтайский край

ГРОШЕВА Татьяна Александровна

0

64

271

0

98

   

374

Брянская обл.

ВЕРШИЛОВ Дмитрий Павлович

0

52

291

0

89

   

375

Оренбургская обл.

ТУРЧИН Владимир Алексеевич

0

52

293

0

85

   

376

Республика Крым

ДРЯГИН Олег Валерьевич

0

47

301

0

79

   

377

Республика Адыгея

БОГУС Адам Асланбиевич

0

46

304

0

102

   

378

Астраханская обл.

ФУРИК Алексей Александрович

0

45

309

0

259

   

379

Оренбургская обл.

РАДЖИЕВ Агаверди Исахан Оглы

0

40

315

0

55

   

380

Оренбургская обл.

ЕГОРОВ Владимир Владимирович

0

39

318

0

-21

   

381

Алтайский край

ЗИМИНА Наталья Александровна

0

39

319

0

186

   

382

Белгородская обл.

БАКАНОВА Ольга Викторовна

0

38

321

0

58

   

383

Республика Хакасия

КОЖЕВНИКОВА Галина Михайловна

0

38

322

0

335

   

384

Северная Осетия

КАМБОЛОВ Дзамболат Аркадьевич

0

34

332

0

114

   

385

Чувашская Республика

ЕРОЩЕНКО Сергей Евгеньевич

0

32

337

0

89

   

386

Липецкая обл.

ГУНЬКИНА Анна Геннадиевна

0

31

338

0

42

   

387

Кировская обл.

ДЖАМАЛУДИНОВ Камиль Алиевич

0

31

339

0

113

   

388

Омская обл.

МИХАЙЛЕНКО Леонид Дмитриевич

0

30

343

0

99

   

389

Новосибирская обл.

РАФАЕЛЯН Ашот Вардкесович

0

30

344

0

218

   

390

Амурская обл.

ЛАЗАРЕНКО Ольга Николаевна

0

28

347

0

63

   

391

Республика Адыгея

МОСКАЛЕНКО Елена Александровна

0

27

349

0

43

   

392

Липецкая обл.

СТАРЦЕВА Алина Владимировна

0

25

352

0

47

   

393

Республика Адыгея

ШЕВОЦУКОВ Схатбий Махмудович

0

24

355

0

29

   

394

Липецкая обл.

ЛАРИН Дмитрий Анатольевич

0

23

357

0

44

   

395

Алтайский край

МОИСЕЕВ Дмитрий Геннадьевич

0

23

358

0

145

   

396

Оренбургская обл.

СКОМОРОХОВ Олег Викторович

0

20

363

0

69

   

397

Северная Осетия

КОЧИЕВ Батраз Робертович

0

19

364

0

26

   

398

Карачаево-Черкесия

МИХАЙЛОВИЧ Муратхан Аджигереевна

0

18

370

0

25

   

399

Кабардино-Балкария

ПОПОВ Виктор Сергеевич

0

18

371

0

18

   

400

Алтайский край

ПОЧАТОВ Вячеслав Юрьевич

0

17

376

0

24

   

401

Калининградская обл.

РУЗМЕТОВ Сергей Атаханович

0

17

377

0

32

   

402

Ленинградская обл.

ГРИШКОВ Вадим Федорович

0

16

379

0

21

   

403

Оренбургская обл.

КОЧУГУРОВ Иван Николаевич

0

16

380

0

37

   

404

Карачаево-Черкесия

АППОЕВ Казим Адыханович

0

15

382

0

50

   

405

Омская обл.

МИХАЙЛЕНКО Максим Леонидович

0

15

385

0

48

   

406

Алтайский край

СМИРНОВА Вероника Владимировна

0

15

387

0

89

   

407

Орловская обл.

МЕЛЬНИК Евгений Леонидович

0

14

390

0

14

   

408

Кабардино-Балкария

ХАСАИТОВА Лиза Локмановна

0

14

391

0

15

   

409

Марий Эл

КИРИЛЛОВ Евгений Павлович

0

13

392

0

22

   

410

Башкортостан

АНУФРИЕВ Владимир Борисович

0

12

393

0

20

   

411

Воронежская обл.

СПИВАК Олег Игоревич

0

12

395

0

24

   

412

Тамбовская обл.

ЖАЛНИН Александр Константинович

0

11

396

0

69

   

413

Омская обл.

ИВЧЕНКО Елена Анатольевна

0

11

397

0

35

   

414

Пермский край

МАЛЬЧИКОВ Владимир Григорьевич

0

11

398

0

43

   

415

Оренбургская обл.

КОТКОВА Ляйсан Рифовна

0

10

401

0

18

   

416

Республика Дагестан

УМАХАНОВ Якуб Сайгидпашаевич

0

10

404

0

12

   

417

Челябинская обл.

КУРКИН Константин Александрович

0

9

406

0

10

   

418

Кабардино-Балкария

МАМБЕРГЕР Константин Константинович

0

8

410

0

8

   

419

Чувашская Республика

ИЛЬИНА Людмила Александровна

0

7

412

0

8

   

420

Калининградская обл.

КРАВЧЕНКО Евгений Александрович

0

7

413

0

54

   

421

Омская обл.

МАРКОВ Борис Владимирович

0

6

414

0

15

   

422

Приморский край

ОГАНЕСЯН Артавазд Сейранович

0

6

415

0

9

   

423

Липецкая обл.

ПИКАЛОВ Виталий Иванович

0

6

416

0

17

   

424

Республика Крым

ДЕМЧЕНКО Владимир Леонидович

0

5

419

0

10

   

425

Северная Осетия

ЗАСЕЕВ Тамерлан Гаспарович

0

5

420

0

10

   

426

Республика Алтай

КАЗАНЦЕВ Леонид Васильевич

0

5

421

0

3

   

427

Республика Алтай

ФЕДЬКИН Михаил Иванович

0

5

423

0

6

   

428

Кабардино-Балкария

БАЙДАЕВ Далхат Магомедович

0

4

425

0

5

   

429

Оренбургская обл.

ЕРОФЕЕВА Татьяна Николаевна

0

4

426

0

7

   

430

ДНР

КОСТЕНОК Игорь Владимирович

0

4

427

0

18

   

431

Карачаево-Черкесия

ЛАСКОВ Сергей Филиппович

0

4

428

0

31

   

432

Тульская обл.

САВЕНКОВ Александр Сергеевич

0

4

429

0

4

   

433

Северная Осетия

АРЧИНОВА Стэла Олеговна

0

3

431

0

12

   

434

Марий Эл

ТУМАНОВ Александр Сергеевич

0

3

432

0

4

   

435

Алтайский край

ГАЛКИН Игорь Александрович

0

2

433

0

2

   

436

Липецкая обл.

ЕНЮТИН Олег Вячеславович

0

2

434

0

2

   

437

Кабардино-Балкария

АШАБОКОВ Астемир Артурович

0

1

435

0

1

   

438

Архангельская обл.

КАНЮКОВ Алексей Васильевич

0

1

437

0

1

   

439

Марий Эл

ПОНОМАРЕВ Андрей Сергеевич

0

1

439

0

1

   

440

Республика Хакасия

ПОПИЯКОВ Федор Иванович

0

1

440

0

5

   

441

Северная Осетия

ЭЛДЗАРОВА Медея Багратовна

0

1

441

0

1

   

442

Кемеровская обл.

ГОРШКОВ Алексей Витальевич

0

0

442

0

0

   

443

Республика Хакасия

ГРОШЕВ Виталий Борисович

0

0

443

0

0

   

444

Херсонская область

КОКУЛЬ Валентина Владимировна

0

0

444

0

0

   

445

Запорожская область

КУЗНЕЦОВ Вячеслав Валерьевич

0

0

445

0

0

   

446

Республика Хакасия

КУЛЬША Алексей Петрович

0

0

446

0

0

   

447

Республика Бурятия

ФЛУСОВ Александр Робертович

0

0

447

0

0

   

448

ДНР

ХМЕЛЕВОЙ Анатолий Петрович

0

0

448

0

0

   

449

Херсонская область

ШИЛОВИЧ Александр Николаевич

0

0

449

0

0

   

 

Первая десятка по упоминаемости за период 01 ноября – 30 ноября 2023 : Анидалов А.Ю. (275), Мунжасаров Н.Н. (156), Казанцева Т.Н. (145), Буров А.Н. (140), Наумов А.А. (138), Карпов В.Я. (129), Головачева Т.П. (116), Есипов В.Е. (104), Губарев В.Н. (103), Новак А.П. (98).

 

Список самых резонансных новостей за ноябрь 2023 г., связанных с депутатами, имеющими максимальное количество упоминаний:

 

На первом месте Анидалов А.Ю. (Саратовская область), который в ходе заседания комитета по делам ветеранов затронул вопрос о восстановлении памятника Зое Космодемьянской в сквере Героев Краснодона, отметив, что от памятника остался один постамент и согласился на предложение, что восстановить можно и за счет народных сборов и личных средств депутатов. В конце ноября А.Ю. Анидалов рассказал о мерах поддержки молодых ученых в Саратовской области. Молодые специалисты с учеными степенями кандидата и доктора наук, которые трудоустроились на промышленные предприятия области, смогут получить единовременную выплату в размере от 400 тыс. до 450 тыс. рублей. Соответствующие изменения в закон одобрены областной Думой в двух чтениях.

На втором месте Мунжасаров Н.Н. (Оренбургская область), который опубликовал на своей странице в соцсети видео о крайне неудовлетворительном состоянии жилья детей-сирот, выпускников детского дома в Соль-Илецке. Проблема приобрела федеральную огласку, и ситуация была взята на контроль Главой СК РФ А.Бастрыкиным. СК России по Оренбургской области начал проверку по статье «Халатность». 

На третьем месте Казанцева Т.Н. (Тюменская область), которая прокомментировала партийное решение, принятое в ходе Пленума тюменского областного отделения КПРФ, о снятии с должности секретаря обкома по протестному движению и исключению из состава бюро тов. С. Пыхалова. Причина – депутат Сергей Пыхалов не взял на работу своим помощником партийного активиста, что противоречило решению партии.

На четвертом месте Буров А.Н. (Волгоградская область), который прокомментировал инициативу, прозвучавшую из уст представителей ЛДПР в Госдуме, которые предложили в качестве меры по повышению рождаемости в стране освободить женщин фертильного возраста из мест заключения. По мнению профессора А.Н.Бурова, «любая инициатива лучше, чем ее отсутствие». Однако надо понимать какими комплексными методами будут руководствоваться госорганы при ее реализации. В стране накопилось много проблем, ответа на которые до сих пор нет. И главный вопрос – когда в нашей стране женщина будет полностью уверена соцгарантиях для того, чтобы решиться на ответственный шаг по деторождению.

На пятом месте Наумов А.А. (Московская область), который в конце месяца провел прием граждан в Ленинском округе. В мероприятии приняли участие и представители местного отделения организации «Дети войны». Также в конце ноября А.А.Наумов принял участие в совещании первых секретарей городских организаций партии, в ходе которого затронул важную тему – безопасность в социальных сетях.

 

Первая десятка по медиа-индексу за 01 ноября – 30 ноября 2023 г: Наумов А.А. (1422), Анидалов А.Ю. (1099), Алексеенко П.В. (884), Мунжасаров Н.Н. (872), Казанцева Т.Н. (726), Кузин В.И. (701), Зубрилин Н.Г. (693), Черемисов М.К. (687), Карпов В.Я. (621), Зырянов В.Л. (619).

 

В целом, 1 депутат-коммунист имеет число упоминаний превышающее 200. Ещё 8 депутатов имеют от 100 до 199 упоминаний. 38 депутатов КПРФ имеют от 50 до 99 упоминаний. 158 депутатов имеют от 10 до 49 упоминаний. 153 депутата-коммуниста имеют лишь от 1 до 9 упоминаний.  

91 депутат-коммунист не имеют ни одного упоминания в СМИ за период 01 ноября 30 ноября 2023 г.

 

В Таблице 1.2 – медиа-индекс фракций КПРФ и количество упоминаний обо всех фракциях.

Таблица 1.2

Медиа-активность фракций КПРФ в региональных парламентах

Регион

Число депутатов от КПРФ

Кол-во упоминаний 01.11-30.11.23

Кол-во упоминаний всего за 2023 г.

Медиа-индекс 01.11-30.11.23

Медиа-индекс всего за 2023 г.

1

Новосибирская область

13

511

6206

2053

30283

2

Саратовская область

5

491

4007

1587

12326

3

Московская область

8

405

8109

3108

37935

4

Волгоградская область

5

390

3047

988

8096

5

Москва

8

346

14508

2396

84384

6

Оренбургская область

12

242

1629

1251

6327

7

Самарская область

10

234

4663

655

-7775

8

Санкт-Петербург

6

232

2316

1151

11253

9

Тюменская область

4

228

2721

1118

14514

10

Республика Дагестан

10

207

1410

485

3012

11

Красноярский край

8

194

3742

583

14318

12

Иркутская область

4

183

1509

582

4797

13

Республика Хакасия

14

181

4425

759

20706

14

Республика Якутия

4

177

2879

622

11014

15

Ярославская область

2

175

1632

532

3572

16

Алтайский край

19

174

1534

892

6344

17

Орловская область

11

143

1681

376

3937

18

Воронежская область

4

142

2274

533

7225

19

Чувашская Республика

7

139

1351

432

4222

20

Пермский край

11

132

1117

1245

7657

21

Ставропольский край

4

128

1939

294

4867

22

Свердловская область

9

127

1867

790

10708

23

Севастополь

3

126

714

404

2304

24

Республика Татарстан

6

124

1032

1268

10105

25

Псковская область

3

119

2186

1101

12485

26

Томская область

7

119

924

229

2761

27

Республика Бурятия

7

115

1241

531

3451

28

Ульяновская область

3

115

1182

1156

6793

29

Брянская область

4

114

1512

-392

-3449

30

Донецкая Республика

6

100

351

781

1848

31

Башкортостан

8

95

1661

340

4713

32

Курская область

7

93

876

353

2965

33

Приморский край

12

92

2990

315

-6109

34

Ростовская область

2

86

1305

429

3725

35

Мурманская область

3

85

1083

371

4088

36

Нижегородская область

5

85

2511

486

11290

37

Ханты-Мансийский А.О.

4

76

906

412

4143

38

Краснодарский край

2

73

333

335

1077

39

Ленинградская область

7

70

786

376

2689

40

Республика Карелия

4

68

1077

204

2776

41

Марий Эл

9

63

304

174

666

42

Смоленская область

3

62

514

156

1002

43

Липецкая область

13

61

1460

264

4923

44

Владимирская область

2

60

1086

329

4263

45

Республика Калмыкия

2

60

338

182

1135

46

Пензенская область

2

58

808

454

3220

47

Забайкальский край

3

56

1088

204

5001

48

Кабардино-Балкария

9

56

498

81

735

49

Кировская область

2

48

817

244

2435

50

Курганская область

3

48

255

947

2953

51

Белгородская область

4

45

563

49

808

52

Вологодская область

5

45

421

219

1485

53

Омская область

10

41

774

165

2875

54

Ненецкий А.О.

3

40

390

57

682

55

Республика Коми

4

39

521

129

621

56

Калужская область

3

38

175

157

356

57

Республика Крым

5

38

538

252

1861

58

Архангельская область

3

33

690

195

2731

59

Тамбовская область

3

33

451

158

1756

60

Камчатский край

4

32

532

97

852

61

Луганская Республика

4

31

287

74

577

62

Республика Мордовия

3

27

348

54

1581

63

Удмуртская Республика

3

26

196

131

688

64

Республика Адыгея

5

25

272

46

468

65

Рязанская область

2

25

580

189

2754

66

Калининградская область

5

24

292

143

1349

67

Республика Алтай

6

22

163

58

386

68

Ивановская область

1

21

183

64

408

69

Хабаровский край

4

20

287

92

1212

70

Астраханская область

4

19

318

95

559

71

Сахалинская область

2

16

139

24

276

72

Тверская область

5

15

365

57

1070

73

Челябинская область

4

15

268

50

1158

74

Ямало-Ненецкий А.О.

1

15

168

150

2089

75

Карачаево-Черкесия

5

14

147

22

424

76

Северная Осетия

9

13

443

41

865

77

Амурская область

3

12

291

143

1267

78

Новгородская область

2

10

175

58

639

79

Еврейская А.О.

2

9

118

13

116

80

Запорожская область

2

8

157

33

644

81

Тульская область

2

7

74

15

211

82

Чеченская Республика

2

6

53

6

137

83

Костромская область

2

5

84

9

220

84

Херсонская область

4

4

103

18

574

85

Кемеровская область

2

0

77

0

280

86

Магаданская область

1

0

579

0

2748

87

Чукотский А.О.

1

0

407

0

1812

88

Республика Ингушетия

Нет депутатов

       

89

Республика Тыва

Нет депутатов

       

 

Всего за анализируемый период о депутатах КПРФ опубликовано 8281 упоминание в различных региональных и федеральных СМИ, суммарный медиа-индекс которых составляет 37229 единиц.

 

Лидирующими по количеству упоминаний являются фракции КПРФ в:

  1. Новосибирской области (511),
  2. Саратовской области (491),
  3. Московской области (405),
  4. Волгоградской области (390),
  5. Г. Москве (346).

 

Отстающими являются фракции в Чукотском А.О. (0), в Магаданской области (0), в Кемеровской области (0).

 

Лидирующими по суммарному медиа-индексу являются фракции КПРФ в:

  1. Московской области (3108),
  2. Москве (2396),
  3. Новосибирской области (2053),
  4. Саратовской области (1587),
  5. Республике Татарстан (1268).

Отрицательный медиа-индекс имеет фракция КПРФ в: Брянской области         (-392), где депутату-коммунисту Константину Павлову продлили срок пребывания под стражей до конца ноября в связи с преследованием властей по надуманному предлогу – по делу о «мошенничестве».

 

 

Подготовили:
Т.В. Хамадиева – консультант ЦК КПРФ

Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ

Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК

 

Просмотров: 945
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх