Развитие силовых видов спорта при поддержке КПРФ

28 декабря 2009 13:45 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Возрождение тяжелой атлетики, олимпийского спорта

в городе Великие Луки

2 декабря при поддержке комитета по физической культуре и спорту и депутата Псковского областного Собрания А.А. Мурылева состоялся Кубок г. Великие Луки по тяжелой атлетики, где выступило 24 спортсмена. На этих соревнованиях определяли абсолютных чемпионов по двум категориям – юноши и мужчины, которым были вручены Кубки.

В категории юноши 1 место занял и стал абсолютным чемпионом города Сергей Евсеев. В категории мужчины до 69 кг 1 место у Вячеслава Тимахова, до 77 кг -  победил Сергей Горский, а в категории до 85 кг - победил А. Иванов. В самой тяжелой категории свыше 85 кг уверенную победу одержал Алексей Канарейкин и получил кубок абсолютного чемпиона.

Награждение проводил ветеран Великой Отечественной войны, член КПРФ, автор книги «Лицо фашизма» М.А.Белозеров. Свою книгу он вручил призерам соревнований, а в своих выступлениях перед атлетами, пожелал выдержки, смелости и успехов в учебе и спорте.

Кубок города Великие Луки по жиму штанги лежа

11 декабря прошли соревнования по жиму штанги лежа, где приняли участие 23 спортсмена. В абсолютной категории среди юниоров 3 место занял Максим Понкратьев (член СКМ), 2 место у Артема Корнышева, а золотую медаль завоевал Виктор Шмелев.  Среди мужчин 3 место и бронзовую медаль получил Алексей Канарейкин, 2 место у Вячеслава Воробьева, кубок абсолютного чемпиона завоевал Александр Иванов. В категории ветераны свыше 55 лет победил Олег Иванов.

Награждение победителей и призеров проводил помощник депутата Государственной Думы В.С Никитина, I секретарь ВГО КПРФ С.В. Сосновский. В своем выступлении он поблагодарил участников соревнования за популяризацию силовых видов спорта в городе и со словами напутствия обратился к призерам.

Рекорды Великолукских силовиков

20 декабря прошли последние в этом году соревнования на Кубок Псковской области по жиму штанги лежа, где приняли участие спортсмены из 5 городов области. Наши спортсмены показали очень хороший результат, двое  из них стали  абсолютными чемпионами Псковской области в своей возрастной категории.

В категории юноши  до 67,5 кг 1 место занял и стал абсолютным чемпионом в возрастной категории юноши - Максим Понкратьев (член СКМ). Максим пожал штангу весом 97,5 кг. Среди юношей до 90 кг победил Вячеслав Гаммер с результатом 115 кг. Ребят тренирует Алексей Канарейкин.  В категории юниоры до 90 кг победил и стал абсолютным победителем в возрастной категории юниоры - Артем Корнышев, он выжал штангу 127,5 кг.

Городская Федерация силовых единоборств выражает огромную благодарность председателю комитета по физической культуры и спорта Ю.П. Карпенкову за помощь для поездки на областные соревнования и депутату Государственной  Думы от фракции КПРФ В.С. Никитину за  материальную помощь спортсменам.

Канарейкин А.А., Президент федерации силовых единоборств г.Великие Луки, член КПРФ

Фото №1   Призеры соревнований по жиму штанги 11.12.2009г (первый слева С.В. Сосновский)

Фото №2   Выступление комсомольцев на Кубке Псковской области по жиму штанги лежа 20.12.2009 г. (на снимке Максим Понкратьев)