Программа Победы КПРФ: От выживания – к развитию и справедливости

+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Правительство скрыто подняло тарифы на электроэнергию

18 ноября 2013 12:56 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Депутаты Псковского областного собрания намерены обратиться к президенту и правительству с просьбой отменить систему тарифов по оплате электроэнергии, введенную с 1 июля. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" руководитель фракции КПРФ Александр Рогов, для подготовки такого обращения депутатами Псковского собрания уже создана рабочая группа.
 

С июля изменилась система тарификации для предприятий, суммарная мощность оборудования которых превышает 670 кВт. Теперь для них ежесуточно определяются пиковые часы нагрузки, за которые выставляются дополнительные счета.

«Фактически для промышленников уже в этом году подняли тариф на электроэнергию на 30–50%. Получается, что чиновники правительства занимаются обманом, говоря, что заморозят тарифы для промышленности», — констатировал Александр Рогов.

По мнению парламентария, нововведения, принятые в интересах энергетиков, ударят по всем средним и крупным предприятиям, по их коллективам.

«Какой-нибудь предприниматель, может и хотел бы с нового года повысить зарплату своим работникам. Но теперь он вынужден будет платить больше энергетикам и не сможет повышать зарплаты», — заметил Александр Рогов.

Как считает руководитель фракции КПРФ, «иезуитское» повышение тарифов, на фоне обещаний не поднимать их, добавляет аргументов требованию КПРФ отправить в отставку правительство Дмитрия Медведева.

Росбалт


Просмотров: 533
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх