Программа Победы КПРФ: От выживания – к развитию и справедливости

+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

В 2014 году в Москве появится ставка главнокомандующего на случай войны

30 сентября 2013 12:27 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

В конце 2014 года в Москве на случай войны появится Национальный центр обороны государства — ставка Верховного главного командования. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Мы предполагаем сделать на Фрунзенской набережной главный офис Министерства обороны. Главным офисом он будет не по количеству кабинетов и их качеству, а по своему функционалу. Мы начали создавать Национальный центр обороны государства, который будет включать три составляющие: Центр управления стратегическими ядерными силами, Центр боевого управления и Центр управления повседневной деятельностью Вооруженных сил», — цитирует его РИА «Новости».

«ЦКП Генштаба (Центральный командный пункт Генерального штаба) будет одной из составных частей этого центра обороны, причем, не самой большой», — добавил Шойгу.

Министр обороны также пояснил, что Национальный центр обороны государства будет руководить деятельностью не только Вооруженных сил, но и других силовых структур страны.

«Газета. Ру»


Просмотров: 726
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх